Новости

Красноярские полицейские устроили в городе тотальный экзамен на знание правил дорожного движения

Красноярские полицейские устроили в городе тотальный экзамен на знание правил дорожного движения

Тотальный экзамен по правилам дорожного движения прошёл в Красноярске. С инициативой его проведения выступила Государственная инспекция безопасности дорожного движения. Акцию поддержали сотрудники администрации города Красноярска, студенты Сибирского государственного аэрокосмического университета и курсанты краевой автошколы «Движение».

С раннего утра на пунктах регистрации Межрайонного регистрационного отдела ГИБДД и дооформления дорожно-транспортных происшествий, всего по десяти адресам, были организованы площадки для сдачи экзаменов, где волонтёры предлагали красноярцам анонимно решить экзаменационные билеты. Экзаменационные задания были составлены на основе реальных участков дорог Красноярска, проезд по которым у водителей вызывает наибольшее затруднение. Определить такие участки помогли сами автовладельцы, которые направляли свои предложения в ГИБДД.

Итоги тотального экзамена будут опубликованы 3 декабря в социальной сети «ВКонтакте», группа ГИБДД24. Если же автолюбители, которые не смогли поучаствовать в экзамене, захотят проверить свои знания ПДД, они могут сделать это в группе ГИБДД24 указанного интернет-ресурса, где ежедневно будет публиковаться по одному вопросу из билетов. А на следующий день по каждому вопросу будет размещаться правильный ответ, а полицейские разъяснят каждую дорожную ситуацию со ссылкой на конкретные правила дорожного движения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА