Новости

В Красноярске стартовала серия переговорных площадок по обсуждению обустройства рекреационных зон

В Красноярске стартовала серия переговорных площадок по обсуждению обустройства рекреационных зон

В Красноярске в рамках ярмарки «Строительство и архитектура 2017» состоялся круглый стол «Стратегия развития коммуникаций прибрежно-островного рекреационного каркаса в сетевой структуре городского транспорта». Участники дискуссии рассмотрели вопросы формирования рекреационно-общественного прибрежно-островного каркаса города, его локальных территорий, таких как остров Отдыха, остров Молокова, остров Татышев, заповедник «Столбы», Бобровый лог, Торгашинский хребет, парк флоры и фауны «Роев ручей», Николаевская сопка, Гремячая грива и другие привлекательные для отдыха красноярцев места. А также обсудили возможности связать эти территории велосипедными и пешеходными маршрутами, речным транспортом и другими видами общественного транспорта, способы, позволяющие сделать их для красноярцев более доступными.

Как отметил заместитель главы города Сергей Кочан, этот круглый стол дал старт целой серии переговорных площадок, на которых горожане могут высказать свои пожелания о том, какими бы они хотели видеть рекреационные зоны Красноярска. Такие дискуссионные площадки станут местом поиска идей и конкретных предложений, с их последующей реализацией.

Большое внимание в рамках круглого стола уделили развитию левобережной набережной. О том, что уже сделано в этой прибрежной зоне, и что планируется, рассказал Александр Митрошкин, директор МАУ «Центр спортивных клубов». Это учреждение является балансодержателем одного из участков набережной. Кроме этого обсудили проект центрального велокольца. По мнению координатора проекта «Городской велосипед» Марии Быстровой, именно с центрального велокольца и стоит начинать развивать коммуникации прибрежно-островного каркаса, поскольку логичней и удобней именно от него в дальнейшем реализовывать связи с другими территориями города.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА