Новости

Красноярск готовится к «Боям на Енисее»

Красноярск готовится к «Боям на Енисее»

В День Победы в нашем городе состоится грандиозный по своей масштабности турнир по смешанным единоборствам ММА «Бои на Енисее-4». Соперниками станут сборные Красноярска и Камеруна. В матчевой встрече пройдёт пять поединков, один бой-реванш, а также четыре рейтинговых схватки красноярских бойцов с соперниками из Кыргыстана, Иркутска, Москвы. А откроет турнирный вечер бой за лидирующую позицию в весовой категории до 60,2 кг.

Команду из Камеруна представит пятёрка известных бойцов. В весовой категории до 65,8 кг — это Патрик Нубиси Мбонда, чемпион Камеруна по карате. В категории 70,3 кг — Сильвестр Пехе Доукпа. В категории до 77,1 кг — Мволо Жан Пьер Амба, чемпион Африки по карате. В категории до 93 кг — Кристиан Ваапи, чемпион Африки по кикбоксингу. В категории до 84 кг — Оливер Да Унда, чемпион Франции по савату (французскому боксу), победитель международного турнира по ММА «West Fight-2016».

Соперниками африканских гостей станут бойцы красноярских клубов «Локомотив», «Варяг», «Честь и мужество», «Витязь», «Мухаммед Али» — победители и призёры прошлогоднего турнира «Бои на Енисее-3», краевых чемпионатов по смешанным боям ММА. Это Жылдызбек Уулу Сыймык, Эльдар Мамедов, Аркадий Герасименко, Илья Зайцев и Виталий Антинг.

Бойцовский турнир «Бои на Енисее-4» продёт 9 мая на арене Красноярского цирка, начало в 19.00.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА