Красноярские скалолазы стали призерами на первенстве мира в Австрии

Красноярские спортсмены завоевали первые медали на первенстве мира по скалолазанию В Инсбруке.

В австрийском Инсбруке в эти дни проходит первенство мира-2017 по скалолазанию. Выступающие на нём воспитанники красноярской СДЮСШОР имени Владимира Путинцева и краевой академии зимних видов спорта добились первых медальных успехов.

В лазании на скорость среди старших девушек обладательницей бронзовой медали стала двукратная победительница первенств России Полина Аксёнова. Серебряную медаль в финальных соревнованиях по боулдерингу среди спортсменов младшей возрастной группы выиграл красноярец Семён Овчинников — бронзовый призёр первенства Европы прошлого года.

Напомним, что состязания скалолазов на первенстве мира в Инсбруке будут продолжаться в течение всей текущей недели и завершатся в воскресенье 10 сентября.