"Енисей" переиграл "Протон"

Женская команда волейбольного клуба “Енисей” с победа стартовала в российской Суперлиге. Соперником бронзового призёра прошлого чемпионата страны стал саратовский “Протон”. Перед игрой исполняющий обязанности министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев наградил почётной грамотой за победу на Всемирной летней Универсиаде 2017 года диагональную “Енисея” Наталью Малых.
Сам матч прошёл с большим преимуществом красноярок. В первом сете хозяева постоянно лидировали, в концовке ярко сыграла алых, именно она принесла “Енисею” победное очко - 25:19. Во второй партии превосходство красноярок было подавляющим, счёт на табло отразил его в полной мере - 25:13. В третьем сете “Протон” встрепенулся. Гостьи имели три сет-бола, но реализовать их не смогли. “Енисей” отыгрался со счёта 21:24, дожав соперниц в игре на больше-меньше - 26:24 и 3:0. Следующий поединок красноярки проведут 16 октября в гостях с “Ленинградкой”.