Красноярский ФК «Енисей» проиграл ФК «Луч-Энергия» со счётом 2:1

Сегодня во Владивостоке прошёл футбольный матч Олимп-кубка России ФК «Енисей» - ФК «Луч-Энергия».

Перед матчем защитник «Енисея» Никита Чичерин отметил, что игра будет непростой для «Енисея», на команде сказывается некоторая усталость.

Счёт открыли хозяева поля на 18-ой минуте в первом тайме. Сравнять счёт «Енисею» удалось лишь во втором тайме, полузащитник Владимир Кемеш отправил мяч в ворота хозяев на 55-ой минуте.

Однако менее, чем через 20 минут Антон Килин из «Луча» вышел один на один с вратарём «Енисея» и вновь вывел свою команду вперёд.Попытки «Енисея» забить ответный мяч и сравнять счёт привели к неожиданной контратаке, которая завершилась третьим голом в ворота «Енисея», однако мятч не был засчитан из-за офф-сайда.

Всё оставшееся время «Енисей» пытался сравнять счёт, но даже в добавленные три минуты вороты «Луча» устояли. Итог матча 2:1 в пользу ФК «Луч-Энергия».