Красноярский ХК "Енисей" одержал победу над нижегородским "Стартом"

Сегодня, 14 января, в Красноярске прошёл матч по хоккею с мячом между клубами «Енисей» из Красноярска и «Стартом» из Нижнего Новгорода. Несмотря на то, что погода откровенно была настроена против болельщиков на стадион «Локомотив» пришло свыше двух тысяч человек, которых «Енисей» обрадовал уверенной победой.

Несмотря на то, что изначально «Старт» играл крайне неуступчиво, в конце первого тайма красноярская команда забила шесть мячей в ворота гостей, в то время как нижегородцы преуспели во взятии ворот «Енисея» лишь однажды, 6:1 в пользу «Енисея». В первом тайме отличились Алмаз Миргазов, Виктор Чернышёв, Эрик Петтерссон, Андрей Прокопьев и Сергей Ломанов, мяч в ворота Енисея отправил Александр Бушуев.

Во втором тайме красноярская команда продолжила уверенное лидерство в игре, Вячеслав Вдовенко и Сергей Ломанов увеличили разрыв, финальный счёт матча 8:1 в пользу «Енисея». Следующая игра «Енисея» состоится 18 января в Иркутске.