Красноярский "Сокол" проиграл "Сарыарке"

Матч с казахстанской “Сарыаркой” стал для “Сокола” вторым на родном льду в 2018 году. В первом поединке “крылатые” уступили “Ермаку” - 3:4.

Красноярцы вышли вперёд, благодаря шайбе Алексея Князева, ассистентом выступил Игорь Руденков. Всего 30 секунд потребовалось гостям на ответ. Даниил Ердаков счёт сравнял. а ещё через три минуты Артур Лаута вывел карагандинцев вперёд - 1:2. В середине второго периода Константин Соколов увеличил преимущество “Сарыарки” до двух шайб. “Сокол” не сдавался до самого конца, поменял вратаря на шестого полевого игрока, но риск не оправдался. Артур Сарваров поразил пустые ворота хозяев, установив окончательный счёт матча - 1:4.

4 февраля “Сокол” на своей площадке примет ещё один клуб из Казахстана - “Торпедо” из Усть-Каменогорска.