Новости

В Красноярском крае по Енисею ходил сухогруз с поддельными документами

В летнюю навигацию 2018 года сухогруз «СТ-305» ходил по Енисею с подложным судовым санитарным свидетельством на право плавания. Судовладелец - ООО “Северная гавань”

В Красноярском крае по Енисею ходил сухогруз с поддельными документами

Норильская транспортная прокуратура проверила, как исполняется законодательство о безопасности плавания в морском порту Дудинка, и установила, что в летнюю навигацию 2018 года сухогруз «СТ-305» ходил по Енисею с подложным судовым санитарным свидетельством на право плавания. Судовладелец - ООО “Северная гавань”. Об этом “Городским новостям” сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Судовое санитарное свидетельство на право плавания капитан теплохода неоднократно предъявлял капитану морского порта Дудинка при оформлении заявок на приход и выход из морского порта.

“Материалы проверки направлены начальнику органа дознания Таймырского ЛО МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по фактам изготовления и использования подложных документов”, - сказали в ведомстве.

За данное правонарушение предусмотрено наказание как для изготовителя поддельного документа, так и для лиц, использовавших эти документы. Ч. 1 ст. 327 УК РФ и ч. 3 ст. 327 УК РФ.



НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА