Красноярский ЖВК "Енисей" выиграл у "Галатасарая"

Красноярки переломили ход неудачно складывающегося матча и одержали победу на тай-брейке

Красноярки переломили ход неудачно складывающегося первого матча 1/8 финала кубка ЕКВ и одержали победу на тай-брейке.

В первой партии турчанки выглядели лучше. "Енисею" постоянно приходилось догонять соперниц. В концовку хозяева вошли, отставая на 2 очка. Но борьбу навязать не получилось. "Галатасарай" выиграл 3 розыгрыша подряд и оставил сет за собой - 20:25.

Вторая партия поначалу складывалась кататсрофически, лишь при шестиочковом расстоянии красноярки добавили и сократили отставание до трёх баллов, но перед концовкой турчанки уверенно лидировали - 15:19. Расслабившись, гости упутили рывок "Енисея". Хозяева восстановили равенство, затем вырвались вперёд и довели сет до победы - 25:22.

Третья партия "Енисею" не удалась. многочисленные ошибки не позволили претендовать на победу - 19:25.

В четвёртом сете "Галатасарай" лидировал до второго технического перерыва, затем хозяева сравняли счёт - 17:17. Дело дошло до равной концовки, в которой удача улыбнулась краснояркам - 25:23.

Тай-брейк также ознаменовался погоней "Енисея". Достав соперника, хозяева прибрали инициативу к рукам и не отдавали её до псоледнего розыгрыша - 15:11 и 3:2.