Красноярский ЖВК "Енисей" проиграл "Заречью-Одинцово" на тай-брейке

После невероятно напряжённого матча с "Галатасараем" в Кубке ЕКВ "Енисей"  выдал ещё один пятисетовый триллер.

После невероятно напряжённого матча с "Галатасараем" в Кубке ЕКВ "Енисей" выдал ещё один пятисетовый триллер.

Первую партию гости выиграли с разницей в 3 очка - 22:25. Во втором сете хозяева вернули должок, добившись победы с преимуществом в 4 балла - 25:21. Сумасшедшая интрига случилась в третьей партии. Равенство на площадке привело к игре на больше-меньше, в которой больше повезло "Заречью" - 33:35. Красноярок это не сломило, и в четвёртой партии они разгромили соперника - 25:17.

Тай-брейк начался без преимущества кого-либо из оппонентов. Команды обменивались удачными розыгрышами. Первыми в мини-отрыв ушли гости - 5:8. "Енисей" сократил отставание до минимума благодаря прекрасной игре Натальи Назаровой, но затем "Заречье" вновь восстановило гандикап - 7:10. Далее волейболистки из Подмосковья взяли ещё один балл, хозяева сумели приблизиться в счёте на 2 очка, но сил на концовку не хватило. "Заречье" заработало 5 матч-болов, реализовав первый же из них. Итог - 9:15 и 2:3.