Новости

Владислав Логинов: Город не останется тёмным и заброшенным после универсиады

Праздничное настроение в центре города обещали оставить.

Владислав Логинов: Город не останется тёмным и заброшенным после универсиады

Сегодня на брифинге в городской администрации рассказали о том, как Красноярск будет жить после завершения Студенческих игр.

По словам первого заместителя главы города Владислава Логинова, все муниципальные и подрядные службы на время проведения соревнований сработали на максимально высоком уровне своих возможностей. Подготовка города к мировому событию получила высокую оценку председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Но и после завершения универсиады горожане не должны почувствовать, что город остался тёмным и заброшенным.

Сейчас готовится протокол, по которому будет работать праздничная иллюминация и подсветка. Один из вариантов - включать её в пятницу, субботу и праздничные дни.

Центр города остаётся притяжением для горожан и туристов, значит, мы должны подумать, как создавать им праздничное настроение, - рассказал Владислав Логинов. – Хочу отметить, что в последние две недели на улицы было выведено 95% техники и людей, которые делали уборку дорожно-уличной сети в круглосуточном режиме. Это был режим пиковой нагрузки. Сейчас постепенно возвращаемся в режим стандартной работы, улицы при этом не останутся без внимания, наведение порядка будет продолжаться. Также сейчас начали убирать блоки с периметров безопасности, к 15 марта эта работа должна завершиться. Просим жителей и управляющие компании сообщать о тех участках, где после 15-го это не случится. Но думаю, всё пройдёт без замечаний. Продолжится работа и по улучшению художественно-эстетического облика города: капитальному ремонту фасадов, снятию незаконной рекламы, кричащих вывесок и прочего визуального мусора. В скором времени городу передадут 46-49 автобусов, они начнут перевозить пассажиров общественного транспорта. Праздничное мероприятие показало, каким может быть наш город – утром я получил сообщения из Польши, из Кёльна – сборные возвращаются и рассказывают о Красноярске своим местным СМИ. И, несмотря на сложную политическую ситуацию, рассказывают очень позитивно. Так что наш город на мировой арене выглядит теперь совершенно по-иному .

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА