Новости
В Красноярске активизировались псевдо-коммунальщики
Молодые люди представляются сотрудниками компании «КрасКом» и предлагают горожанам дорогостоящие системы очистки воды.
Горожане обращаются в «КрасКом» с жалобами на то, что по квартирам ходят молодые люди, представляются сотрудниками компании и предлагают установить дорогостоящие системы очистки воды. Как поясняет пресс-секретарь «КрасКома» Татьяна Лукина, никакого отношения к коммунальному ведомству предприимчивые граждане не имеют. Более того, эта организация вообще не оказывает никаких платных услуг на дому.
Псевдо-коммунальщики уже навестили красноярцев в Северо-Западном районе, в районе Предмостной площади, на Взлётке и в Черёмушках.
По словам горожан, молодые люди представляются кому-то сотрудниками компании «КрасКом», кому-то «Водоканала» и предлагают установить некие приборы очистки холодной воды стоимостью 36 тысяч рублей. Кроме того, пенсионеры рассказывают, что их просили расписаться в журнале осмотра водопроводных труб, а также показать квитанции оплаты за коммунальные услуги и если не будет долгов, то ветеранам обещали дать скидку, – рассказали в «КрасКоме».
В компании уточняют: отбор проб водопроводной воды в жилых помещениях делают только по предварительной заявке жильцов и в присутствии представителей управляющей организации. Дополнительно качество водопроводной воды и работу «КрасКома» уполномочен проверять Роспотребнадзор.
Напомним: водопроводная вода в Красноярске удостоена одной золотой и трех серебряных медалей за вкусовые качества. С подробной информацией о качестве холодной воды в домах можно ознакомиться на сайте «КрасКома».
Фото: pixabay.com