Проспект культуры

В Красноярске пройдёт фестиваль «Оркестр на траве»

В июне и августе горожане смогут бесплатно слушать симфоническую музыку на открытом воздухе.

В Красноярске пройдёт фестиваль «Оркестр на траве»

В июне и августе горожане смогут бесплатно слушать симфоническую музыку на открытом воздухе.

Выступления оркестра организовали Красноярская краевая филармония и Сибирский государственный институт искусств имени Дмитрия Хворостовского при поддержке Фонда Михаила Прохорова. Фестиваль уже в пятый раз пройдёт в Красноярске, а также впервые – в Ачинске и Енисейске.

Наслаждаться симфонической музыкой на свежем воздухе, в непринуждённой обстановке, сидя и лёжа на зелёной лужайке перед сценой, люди приходят семьями. Наряду с популяризацией симфонической музыки, фестиваль выполняет и другую важную миссию — создаёт условия для профессионального роста и творческого самовыражения молодых музыкантов.

Ближайшие концерты «Оркестра на траве» состоятся 27 июня в 19:00 в Красноярске на острове Татышев и 28 июня в 19:00 в парке Троицкий города Ачинска. Отметим: в Ачинске выступит молодёжный состав оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Владимира Ланде и музыканты Симфонического оркестра СГИИ имени Дмитрия Хворостовского под управлением заслуженного деятеля искусств республики Тыва Петра Казимира.
25 августа концерт пройдёт на Детском стадионе в Енисейске.

В программу фестиваля «Музыкальные столицы мира» включены произведения русских и зарубежных композиторов и современные аранжировки классической музыки.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА