Стадион

Тренер «Красного Яра»: «Думаю, что будет красивая игра с «Енисеем-СТМ»

Представители левобережной команды – о «дерби всея Руси»

Тренер «Красного Яра»: «Думаю, что будет красивая игра с «Енисеем-СТМ»

Тренер по защите регбийного «Красного Яра» Александр Алексеенко поделился с пресс-службой клуба своими ожиданиями от матча с «Енисеем-СТМ». Напомним, «дерби всея Руси» пройдёт завтра, 25 июля, на стадионе яровцев и начнётся в 19:30.

«Мы хорошо начали сезон, потом случился запланированный спад, а сейчас команда вновь обретает форму. Регбисты «Енисея-СТМ» также амбициозны, как и ее главный тренер Александр Юрьевич Первухин. Шансы в предстоящем матче 50 на 50. Понятно, что не будет оптимальных составов, но у нас есть хорошие регбисты, способные заменить сборников. Думаю, будет интересное регби и красивая игра на радость болельщикам», – отметил Алексеенко.

Также своё мнение высказал капитан «Яра» Виктор Архип. По словам регбиста, команда намерена победить даже с имеющимися кадровыми потерями.

«У нас был небольшой отдых, ребята восстановились после первого круга. Сейчас провели неплохой подготовительный период к матчу и ко второму кругу. Ребята готовы доказать, что «Красный Яр» может выигрывать важные игры. Если год назад можно было рассуждать о преимуществе «Енисея-СТМ» в схватке, то сейчас это равные команды. Мы хотим победить «Енисей-СТМ» даже без игроков сборной. Это на руку нашей молодежи, которым надо доказывать свое право играть в основном составе. Мы постараемся сыграть на пределе возможностей, чтобы порадовать наших болельщиков», – сказал Архип.

Отметим, обе команды подходят к предстоящей встрече в ранге лидеров Премьер-лиги. «Енисей-СТМ» пока не знает горечи поражений, одержав шесть побед в шести матчах. «Красный Яр» имеет в своём активе четыре победы при одной ничьей и поражении.

Фото: yar-rugby.ru

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА