Стадион

Капитан футбольного «Енисея» извинился за провальное начало сезона

Красноярцы пока идут в нижней части таблицы, проиграв три матча подряд

Капитан футбольного «Енисея» извинился за провальное начало сезона

Полузащитник и капитан футбольного «Енисея» Александр Харитонов извинился перед болельщиками за провальное начало сезона. После четырёх матчей красноярцы лишь один раз победили и трижды проиграли. Последние две игры с «Ротором» и «Химками» завершились с общим счётом 0:7.

«У нас сейчас, к сожалению, есть лишь подбор игроков, но нет слаженной команды. «Енисей» пока только строится. Понимаю, что это не оправдание. Два тура подряд терпеть крупные поражения – это просто позор. Другие слова я тут подобрать даже не могу. Стоит извиниться перед нашими болельщиками. Мы очень удручены тем, что происходит, но рук не опускаем. Будем работать над ошибками, так как надо исправлять сложившуюся ситуацию в турнирной таблице», – рассказал Харитонов изданию news.ru.

На текущий момент «Енисей» занимает 15-е место в турнирной таблице ФНЛ. Следующий матч «красно-синие» проведут 28 июля на Центральном стадионе в Красноярске – соперником станет «Краснодар-2». Игра начнётся в 15:00.

После вылета из Премьер-лиги «Енисей» покинули главный тренер Дмитрий Аленичев и большинство игроков основного состава. Новым главным тренером формально является Виктор Тренёв, которому помогает бывший наставник «Енисея-М» Александр Алексеев. В межсезонье команда значительно обновилась за счёт приглашения новых игроков и привлечения молодёжи.

Фото: ФК «Енисей»

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА