Стадион

Известный специалист Юрий Газзаев вошёл в тренерский штаб «Енисея»

Газзаев будет работать тренером-аналитиком

Известный специалист Юрий Газзаев вошёл в тренерский штаб «Енисея»

Футбольный «Енисей» объявил об укреплении своего тренерского штаба. В состав команды войдёт 58-летний Юрий Газзаев. В пресс-службе клуба уточнили, что специалист назначен на должность тренера-консультанта.

Сам Газзаев подтвердил своё назначение за день до официального объявления. В интервью порталу Sportbox он признался, что приехал в «Енисей», чтобы «помогать команде», и высказал своё мнение по поводу неудачного старта львов в ФНЛ.

«Команда потерпела четыре поражения подряд. В «Енисее» достаточно квалифицированных игроков, в том числе с опытом выступления в РПЛ. Но РПЛ — это было вчера, а важно, что сегодня и завтра. Надо разобраться, что и как», – заявил специалист.

Юрий Фарзунович Газзаев родился в 1960 году в Орджоникидзе (ныне – Владикавказ). Карьеру футболиста начинал в местном «Спартаке», после чего играл за московские «Динамо» и «Локомотив», нальчикский «Спартак», а также в ряде клубов Франции, Югославии, Греции и Финляндии. Закончил играть в 1999 году, последним клубом стал владикавказский «Автодор».

В качестве тренера Газзаев работал в «Автодоре», КАМАЗе, «Крыльях Советов», «Шиннике» и «Волгаре». В 2016 году вошёл в историю астраханского футбола: тогда «Волгарь» под его руководством впервые сыграл в стыках за право сыграть в Премьер-лиге. До назначения в «Енисей» занимал руководящие должности в владикавказском «Спартаке», который играет в зоне «Юг» ПФЛ.

Стоит отметить, что Газзаев был одним из претендентов на пост главного тренера «Енисея» после ухода Дмитрия Аленичева. Однако в итоге руководство клуба остановилось на местном специалисте Александре Алексееве, а формальным главным тренером, имеющим лицензию Pro, стал Виктор Тренёв.

Фото: sputnik-ossetia.ru

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА