Стадион

ФК «Енисей» узнал своих потенциальных соперников по Кубку России

Красноярцы могут на один матч вернуться в Тюмень

ФК «Енисей» узнал своих потенциальных соперников по Кубку России

Футбольный «Енисей» узнал возможных соперников по 1/32 финала Кубка России. Красноярцы сыграют либо с новотроицкой «Ностой», либо с «Тюменью». Жеребьёвка прошла накануне в московском Доме футбола.

Матч между «Ностой» и «Тюменью» пройдёт в Новотроицке 3 августа. При этом не исключено, что игра будет перенесена на более поздний срок, о чём попросили тюменцы. Победитель этой пары примет «Енисей» на своём поле 3 сентября.

«Носта» и «Тюмень» играют в зоне «Урал-Поволжье» второй лиги. При этом обе команды в разные годы играли в ФНЛ, а тюменцы покинули первую лигу буквально два месяца назад. После двух туров в ПФЛ «Тюмень» имеет по одной победе и поражению, а «Носта» – два поражения.

Стоит отметить, что «Енисей» первую часть прошлого сезона играл на стадионе «Геолог» в Тюмени. Также интересен тот факт, что главный тренер красноярцев Виктор Тренёв является воспитанником тюменского футбола. Впрочем, в «Носте» тоже играли красноярцы – три сезона в Новотроицке провёл воспитанник «Енисея» Сергей Косицин.

Фото: ТАСС

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА