Стадион

БК «Енисей» подписал хорватского форварда и оставил единственного красноярца

Сейчас идёт формирование команды к новому сезону

БК «Енисей» подписал хорватского форварда и оставил единственного красноярца

Баскетбольный «Енисей» объявил о подписании контракта с хорватом Томиславом Зубчичем. Тяжёлый форвард пополнил ряды команды на один год.

Зубчич родился 17 января 1990 года в хорватском Задаре. В 2012 году 211-сантиметровый нападающий был выбран «Торонто Рэпторс» во втором раунде драфта НБА, однако в итоге поехал в литовский «Летувос Ритас». Также в его карьере были «Цедевита», «Оклахома-Сити Блю», «Трабзонспор», «Телеком Баскетс», «Игокеа» и два российских клуба – «Автодор» и «Нижний Новгород». Перед переходом в «Енисей» хорват играл в Испании за местную «Манресу».

Зубчич входил в расширенный состав сборной Хорватии для подготовки к чемпионату мира по баскетболу 2014 года. Однако в итоге форвард на турнир не поехал, а хорваты вылетели в 1/8 финала.

Стоит отметить, что «Енисей», куда перешёл Зубчич, продолжает формировать заявку на новый сезон. Накануне стало известно, что красноярцы продлили контракт с Сергеем Митусовым. 22-летний защитник родился в Железногорске и воспитывался в школе «Енисея» – на текущий момент он является единственным красноярским баскетболистом, входящим в первую команду клуба.

Фото: basket-enisey.ru

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА