Стадион

Футбольный «Енисей» подписал контракт с земляком Юрия Газзаева

Александр Клещенко известен по выступлениям за «Кубань»

Футбольный «Енисей» подписал контракт с земляком Юрия Газзаева

Футбольный «Енисей» подписал контракт с центральным защитником Александром Клещенко. Договор рассчитан на один год с возможностью пролонгации ещё на такой же срок. О трансфере сообщили в пресс-службе клуба.

Александр Клещенко родился в 1995 году во Владикавказе – оттуда же, кстати, вышел Юрий Газзаев, который недавно пришёл консультантом в «Енисей». Свою карьеру защитник начинал в 2012 году в «Алании», за основу которой сыграл один матч в Кубке России. С 2014 по 2018 годы Клещенко играл в «Кубани», в том числе и в Премьер-лиге.

Летом 2018 года футболист перешёл в «Томь» и провёл за неё 23 матча, однако спустя полгода разорвал контракт через РФС. Различные источники отправляли Клещенко в «Зенит» и БАТЭ, но в итоге он стал игроком казахстанского «Тобола». Отыграв за костанайцев 12 матчей, футболист вернулся в Россию.

Стоит отметить, что Клещенко точно не дебютирует в матче против «Томи», который пройдёт 3 августа. В опубликованном списке игроков, которые едут в Томск, фамилия новичка не значится.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА