Стадион

Воспитанники школы БК "Енисей" едут на сборы с командой мастеров

По итогам тренировочной сессии два молодых баскетболиста могут отобраться в основную команду уже в этом сезоне.

Воспитанники школы БК "Енисей" едут на сборы с командой мастеров

На фото: Дмитрий Сонько

Двое воспитанников школы баскетбольного "Енисея" отправятся на предсезонные сборы в Литву с основной командой.

Дмитрий Сонько выступал одновременно и в Единой лиге ВТБ, и в Детско-юношеской баскетбольной лиге, во взрослом турнире 18-летний нападающий в среднем за 28 минут набирал 11 очков и 5 подборов. В ДЮБЛ он стал лидеров по результативности: 20 очков, 6 подборов, 3 передачи и 2 перехвата в среднем за 24 матча.

19-летний Данил Дьяков уже выступал за дубль "Енисея" в Единой молодежной Лиге ВТБ. Он выходил в стартовой пятерке в 38 играх из 39. За 20 минут игрового времени центровой набирал в среднем 6 очков, 5 подборов и 1 блокшот, сообщает пресс-служба клуба.

На фото: Данил Дьяков

Если ребята качественно проявят себя на сборах, то могут отобраться и в основную команду мастеров уже в нынешнем сезоне, считают в тренерском штабе.

Ребята - перспективные молодые баскетболисты, - говорит Павел Дергачёв, ассистент главного тренера мужской команды баскетбольного "Енисея", - Сонько уже был в числе кандидатов в сборную 2001 года. Дьяков очень неплохой по фактуре и достаточно быстрый центровой. Это воспитанники школы нашего клуба, и мы будем с ними внимательно работать с прицелом на будущее команды.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА