«Красный Яр» обыграл «ВВА-Подмосковье», крупно уступив в первом тайме

Красноярцы смогли переломить ход неудачного матча

Регбисты «Красного Яра» с трудом обыграли «ВВА-Подмосковье» в матче Премьер-лиге. Игра прошла на стадионе «Красный Яр» накануне, 5 августа, и завершилась со счётом 19:11 в пользу хозяев поля.

После первого тайма «Яр» проигрывал 0:8. Подмосковные «лётчики» до перерыва занесли одну попытку и один раз реализовали штрафной – отличились Даниил Чегодаев и Денис Кукишев. Во втором тайме яровцы усилиями Гиорги Пруидзе сначала сократили отставание на пять очков, а затем по попытке занесли Антон Рудой и Виктор Архип, их почин поддержали реализации Сергея Сугробова. Штрафной в исполнении монинца Аписаломе Вагатабу лишь подарил надежду гостям, но не более того.

«Мы не выполнили задачу, которая перед нами стояла, так как нам не хватило одной попытки. Я думаю, что лидерство должно быть всегда и во всем, как на поле, так и в жизни. Лидеры есть, и они играют, но еще должны играть остальные люди, а не только сидеть на лавках», – сказал после матча главный тренер «Яра» Игорь Николайчук.

Следующий матч левобережная команда проведёт на своём поле 22 августа. Соперником станет московская «Слава».