Красноярский МВК "Енисей" проиграл "Уралу" из Уфы

Красноярцы потерпели третье поражение подряд.

Гости лучше начали первый сет, сразу оторвавшись на 4 очка. "Енисей" бросился в погоню, но только хозяева приближались, как уфимцы сразу убегали вперёд. К экватору сета "Урал" лидировал с комфортной разницей в 5 очков. В концовке красноярцы сократили отставание до минимума, но собственные ошибки помешали им зацепиться за партию - 22:25.

Второй сет также начался с рывка уфимцев. "Урал" уверенно наращивал преимущество и, казалось, возьмёт и вторую партию - 6:11. Однако "Енисей" завёлся, сначала догнал соперника, а потом и вовсе вышел вперёд - 17:15. В концовку красноярцы входили с преимуществом в 3 очка. но уступили в 4 розыгрышах подряд и вновь оказались в роли догоняющих - 21:22. Хозяева взяли себя в руки и даже заработали сетбол, только вот ошибка Дмитрия Жука перевела сет в игру на больше-меньше. В итоге затяжна япартия осталась за уфимцами - 36:38.

Третий сет отзеркалил предыдущие партии. Вновь "Урал" убежал вперёд. Хозяева упорно догоняли соперника и даже вышли вперёд - 17:16. Но развить успех не удалось. Уфимцы заиграли мощно и разнообразно, сделали несоклько брейков, а в концовке красноярцы попросту сдались - 20:25 и 0:3.