Новости

Только 10% красноярцев ждут от руководства щедрости

Большинство считает, что главное качество руководителя - компетентность.

Только 10% красноярцев ждут от руководства щедрости

Портал Зарплата.ру обнародовал результаты опроса красноярцев на тему "какими качествами должен обладать руководитель". Из предложенных вариантов ответов можно было выбрать три, опрошено 735 жителей города.

Больше всего красноярцы желают, чтобы руководитель был компетентным - 71%. Второе важное качество босса - справедливость (58%). 55% опрошенных горожан третье место отводят честности.

Начальник должен быть умным - так считают только 35%. За коммуникабельность шефа голосуют 29% респондентов. 28% считают важной стрессоустойчивость, а 23% считают важным качеством требовательность. От 17% до 19% набрали такие параметры, как внимательность, трудолюбие, интеллигентность и креативность.

По 16% красноярцев ждут от начальства чувства юмора и доброты. А вот на щедрость босса надеются только 10%. Меньше всего работникам нужен настойчивый, строгий, амбициозный и харизматичный шеф.

39% опрошенных отметили, что никогда не встречали начальников с такими данными, 45% встречали ранее. 11% сотрудников признались, что их босс идеален, а 5% сказали, что сами являются руководителями со всем набором важнейших качеств.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА