Новости

Мэрия Красноярска требует снести недострой в Советском районе

Речь идёт о недостроенном сооружении, расположенном на пересечении улицы Воронова и проспекта Металлургов

Мэрия Красноярска требует снести недострой в Советском районе

Третий Арбитражный апелляционный суд Красноярского края вынес решению в пользу мэрии Красноярска и поддержал снос недостроенного здания ООО “Архон-М”.

Речь идёт о недостроенном сооружении, расположенном на пересечении улицы Воронова и проспекта Металлургов. В 2014 году участок земли был предоставлен в аренду ООО “Архон-М” для строительства развлекательного центра с офисными помещениями и залом вольной борьбы. Срок договора аренды закончился в конце 2017 года. В мэрии рассказали, что при этом компания арендатор оформила право собственности на объект незавершенного строительства готовностью 10 процентов и в начале 2018 неоднократно обращалась в мэрии с просьбой продлить документы для аренды участка, чтобы закончить стройку. В просьбе ООО “Архон-М” было отказано.

Эксперты отдела муниципального контроля мэрии города выезжали на участок о котором идёт речь и не увидели там элементов капитального строения. На земле была лишь деревянная опалубка.

В середине мая администрация города обратилась в суд с требованием снести эту конструкцию. Суд удовлетворил требования истца. ООО “Архон-М” пыталась обжаловать это решение, одноко суды последующих инстанций оставили решение без изменения. Теперь компания ООО “Архон-М” должна снести недостроенное здание в течение двух недель.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА