Новости

Красноярцу подарили 100 поездок в транспорте

Задать вопросы по работе приложения можно по номеру телефона: 200-2019

Красноярцу подарили 100 поездок в транспорте

Красноярцу Андрею Кравцову - миллионному пассажиру - пользователю мобильного приложения для оплаты проезда подарили сто бесплатных поездок в городском транспорте. “Призовой” стала поездка на трамвае №6.

- Скачал мобильное приложение в апреле, как только оно появилось, - говорит Андрей Кравцов. - Сейчас мне всё нравится. Мне небезразлично, как работает этот сервис, поэтому я несколько раз писал в техподдержку свои замечания – почти все уже исправили».

В мэрии города рассказали, что с помощью мобильного приложения за 6 месяцев проезд в автобусах и трамваях города оплатили более миллиона пассажиров. Более 60 тысяч человек скачали его на свои гаджеты.

Напомним, мобильное приложение “Транспорт Красноярска” можно скачать

в Apple Store и Google Play. Для этого необходимо пройти регистрацию и привязать банковскую карточку Visa, Master Card и МИР (любой банк).

Оператором мобильного приложения для оплаты проезда является компания АО “АЙКОМ”. Она и подарила красноярцу сертификат.

В компании рассказали, что чаще всего приложением пользуются в автобусных маршрутах №2 и №63.В этих автобусах около 1500 поездок оплачиваются с помощью приложения ежедневно.

В мэрии напомнили, что сейчас мобильное приложении есть почти во всех маршрутах, в том числе трамвайных и троллейбусных. Нет его в автобусах № 5, 9, 80, 92. Частично QR-кодами оснащены автобусы маршрутов №№ 3, 20, 85, 90 и 99.

Задать вопросы по работе приложения можно по номеру телефона: 200-2019 или написать по электронной почте: kr@qrticket.me.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА