Новости

Любителей он-лайн игр предупреждают об опасности читов

Исследования показали, что 42 процента потенциальных читов представляют угрозу для компьютеров и гаджетов.

Любителей он-лайн игр предупреждают об опасности читов

Чтобы показать опасность читов (специальных кодов, которые помогают игрокам в прохождении заданий), вирусные аналитики проанализировали игру Warface. Выводы специалистов не утешительные. почти половина читов, которые находятся в свободном доступе в сети интернет, при применении грозят владельцам гаджетов и компьюетеров неприятными последствиями.

В 41 проценте случаев, посчитали авторы исследования, читы содержат потенциально опасное рекламное программное обеспечение, а также различные семейства троянцев. В девяти процентах случаях в читах были запрятаны программы, занимающиеся хищение паролей и данных с устройств, в четырёх процентах - бэкдоры, которые позволяют злоумышленникам удалят заражённым компютером удалённо. Пять процентов читов содержат различное нежелательное программное обеспечение, которое, к примеру, может спровоцировать замедление работы устройства.

Если использовать небезопасный чит в игре, то, попав на устройство, он будет работать как вирус, - поясняет руководитель проекта Kaspersky Anti-Cheat Антон Селихов. - Они всячески маскируют следы своего присутствия, внедряют в устройство свой код, получают доступ к персональным данным игрока.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА