Кушать подано

Каким должен быть новогодний стол в 2020-м году

Сервируем в определённой цветовой палитре и готовим так, чтобы и быстро, и сытно

Каким должен быть новогодний стол в 2020-м году

Статей о том, как украсить «Новогодний стол — 2020» на просторах интернета — масса. Ключевое — это должно порадовать Белую, или Металлическую Крысу, чей год, согласно восточным календарям, наступает. Журналисты же «Горновостей» уверены, что никто достоверно не знает, может ли вообще символ года чему-то радоваться, но самые главные тенденции всё же выделили. Пусть не «металлического» грызуна, но друзей и свою семью хозяйка точно должна впечатлить. Советуем, где и что купить для новогоднего стола в Красноярске.

Сервировать стол в этом году модно в бело-серой гамме. Столовое серебро уместно как никогда. Скатерть и салфетки должны быть из натурального льна или хлопка. Выбрать комплект по приемлемой цене можно в маленьких отделах торговых центров города: накануне праздников за прилавками часто стоят сами владельцы бизнеса, а потому в эти дни торг уместен не только на рынке.

Еда должна быть сытной, но приготовленной без фанатизма: если мясо, то запечённое в соусе. Предпочтение советуют отдать индейке, а приобретать её в специализированных магазинах.

Какими бы анекдотами не обрастала любовь россиян к салату «Оливье», статистика показывает, что большинство мужчин предпочитают в Новый год именно его - сытный, родной, не занимает много хозяйских усилий во время готовки. Если нет своих солёных огурцов с дачного участка, то «выбор редакции» - огурцы «6 соток» - есть во всех супермаркетах города.
Сырная нарезка, канапе с оливкой, лимоном и креветками, мини-бутерброды с бородинским хлебом — маст хэв. Сырная нарезка, как вы поняли, ключевое. Приобретать главное лакомство Крысы удобнее в гипермаркетах — выбор значительно больше, чем в магазине «у дома».

Фруктов на столе в новогоднюю ночь должно быть много, а вот крепкого алкоголя — мало. Взрослым законодатели столовой моды рекомендуют пить лёгкие коктейли, детям — какао с зефирками.

Печь торт к праздничному столу нынче не модно, а вот встречать 1 января нового десятилетия с домашними пельменями — весьма современно. Если нет возможности налепить их всей семьёй, можно купить готовые. Главное, чтобы они отличались от тех, которые весь год ели «на скорую руку». Выбор редакции — пельмени от «Ля Пирог» @lya.pirog (пирог и сладкую выпечку, конечно, там тоже можно заказать — праздники-то долгие!) Пельмени там лепят вручную. Есть более 7 видов с разным фаршем. Тесто не серо-белое, а желтоватое, как у родной бабушки. Упаковка 900 граммов обойдётся в 390 рублей.
Кстати, о бабушке: пенсионерам обещают скидку 7%. Магазинов у предпринимателя два: на Свободном, 36 и Лесников, 23.
Ну, и самый главный совет от «Горновостей»: каким бы ни был ваш стол в новогоднюю ночь, ближайшие 12 месяцев не принесут радости, если не отпустить все обиды. Так что миримся со всеми родными и друзьями и верим в лучшее.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА