Новости
Красноярскую больницу оснастили новыми флюорографами
Пройти обследование с помощью нового оборудование могут все желающие при предъявлении паспорта
Новое оборудование припарковано около красноярского краевого противотуберкулезного диспансера. Аппараты уже протестированы и готовы к использованию.
Всего для медицинских учреждений Красноярского края в рамках “Развитие здравоохранения” закупили 16 установок. Большинство их них установлены в машинах с высокой проходимостью, чтобы было легко проехать в любую территорию.
На сегодняшний день новые аппараты уже работают в медицинских учреждениях Богучанского, Курагинского, Березовского, Емельяновского, Назаровского, Шарыповского районов и в межрайонных больницах Ачинска и Боготола. В ближайшее время новое оборудование поступит в Абанский, Енисейский, Канский, Рыбинский, Шушенский и Ужурский районы.
Пройти обследование с помощью нового оборудование могут все желающие при предъявлении паспорта. Обследование занимает не более 15 секунд.