Новости

На фестивале керлинга в Красноярске установили три рекорда

Фестиваль кёрлинга проходил в течение двух дней.

На фестивале керлинга в Красноярске установили три рекорда

В течение двух дней - с 7 по 8 февраля - в Красноярске на острове Отдыха проходил фестиваль кёрлинга Енисейской Сибири. Во время мероприятия было установлено три рекорда - по количеству участников, категорий участников и продолжительности игры. Как рассказали в пресс-службе администрации города, марафон длился ровно 40 часов, за это время в кёрлинг успели сыграть 1026 человек.

На льду встречались команды Открытой лиги по кёрлингу, представители министерства спорта края, команд мастеров, муниципальных органов власти, региональной федерации кёрлинга, Дирекции спортивных и социальных мероприятий и проектов, студенты и преподаватели Красноярского колледжа олимпийского резерва, партнеры фестиваля Енисейской Сибири. Также во время марафона состоялись игры открытого турнира региона «Кубок Енисея» по кёрлингу на колясках среди смешанных пар. В них приняли участие 10 команд из разных регионов страны.

Кроме того, в первый день марафона состоялись полуфиналы среди дворовых команд, которые стали победителями районного этапа фестиваля кёрлинга Енисейской Сибири. Сильнейшими тут стали «Эдельвейс» Кировского района и «Лидер» Октябрьского района. Победителя предстоит определить 22 февраля после завершения первенства мира по кёрлингу среди юниоров.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА