Новости

В Красноярске пакеты и бутылки стали причиной коммунальной аварии

В КрасКоме весь день ликвидировали последствия февральского дождя/

В Красноярске пакеты и бутылки стали причиной коммунальной аварии

Палки с деревьев, полиэтиленовые пакеты, пластиковые бутылки и другой твердый мусор, смытые дождевой водой с городских улиц, стали причиной ночной коммунальной аварии на перекрестке улиц Алексеева и Авиаторов. Там переполнился канализационный коллектор.

Как рассказали в пресс-службе Краскома, сложилась ситуация, когда городская система водоотведения накануне заменила собой замерзшую ливневую канализацию. Причем некоторые службы специально использовали коллекторы как ливнёвку и сами открывали канализационные люки на проезжей части. В Краскоме говорят, что заниматься самостоятельным открытием и закрытием канализационных люков нельзя, потому что плохо закрытые крышки колодцев под водой становятся скрытой ловушкой для пешеходов и водителей.

Сегодня весь день специалисты Краскома по всему городу чистили смотровые колодцы, откачивали из них воду, ликвидировали провалы вокруг люков и в местах недавних земляных работ. Так, за сутки с решеток левобережных и правобережных очистных сооружений коммунальщики достали около четырех тонн различного мусора вместо традиционных для этого времени года 200--300 килограммов.

Сейчас все объекты городской системы транспортировки и очистки сточных вод, находящиеся в ведении компании, работают в обычном режиме.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА