Новости

В Красноярске на первенстве мира по кёрлингу спортсмены будут играть камнями из Шотландии

В Красноярске на первенстве мира по кёрлингу спортсмены будут играть камнями из Шотландии

В "Кристалл арене" завершается подготовка льда к первенству мира по кёрлингу среди юниоров. Покрытие к соревнованиям готовят профессиональные айсмейкеры.

Как рассказал генеральный директор Российского студенческого спортивного союза Максим Уразов, руководит этим процессом Марк Каллан, главный айсмейкер соревнований, технический специалист по подготовке льда Всемирной федерации кёрлинга.

Один из главных атрибутов соревнований - камни, которыми будут играть спортсмены. Их привезли из Шотландии еще в канун зимней Универсиады в Красноярске. Спортивный инвентарь был опробован во время студенческих игр и пришелся спортсменам по душе. А сейчас спортивные снаряды из Шотландии будут использовать на соревнованиях по кёрлингу.

Отметим, сегодня утром в Красноярске встретили первых участников первенства мира по кеёрлингу среди юниоров. В город прилетела сборная Шотландии. В составе команды: Джеймс Крейк, Марк Ватт, Блер Хасвелл, Ниал Райдер и Ангус Брайс. Сами соревнования пройдут в ледовом дворце "Кристалл арена" с 15 по 22 февраля.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА