Новости

Баскетбольный "Енисей" прервал серию поражений в национальном чемпионате

Победа одержана в рамках Единой лиги ВТБ.

Баскетбольный "Енисей" прервал серию поражений в национальном чемпионате

10 февраля на паркете спорткомплекса «Арена. Север» мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» принимала коллектив «Калев» из столицы Эстонии.

Встреча завершилась со счетом 86:73 в пользу хозяев площадки. Самыми результативными в составе красноярской команды стали американец Гарлон Грин, который набрал 17 очков, сербский легионер Никола Ребич, отметившийся 15 набранными очками и хорват Томислав Зубчич, в активе которого 13 очков. Лучшими из россиян стали Александр Гудумак и Артем Комиссаров, которые набрали 12 и 11 очков соответственно.

«Очень важная победа для нашей команды. Сегодня хорошо играли, играли как команда. Все игроки отдали много энергии и выложились по полной. Это был большой вызов для нас после стольких проблем. Мы играли с очень сильной командой, которая выиграла в Санкт-Петербурге, мы с уважением подошли к сопернику. Все мои игроки сегодня настоящие герои», - сообщил клубной пресс-службе главный тренер «Енисея» Дражен Анзулович.

Отметим, что предыдущую победу над эстонцами коллектив из Красноярска одержал почти три года назад – 19 февраля 2017 года.

Таким образом, баскетболисты красноярского «Енисея» прервали серию из пяти поражений подряд в рамках Единой лиги ВТБ и поднялись на пятую строчку в турнирной таблице.

Фото: БК "Енисей"

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА