Хоккейный «Сокол» победил коллектив из Казахстана

Красноярцы завершили регулярный чемпионат победой.

В рамках заключительной встречи регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги красноярский «Сокол» обыграл команду «Торпедо» из Усть-Каменогорска (Казахстан). Матч прошел на льду спорткомплекса «Платинум Арена» и завершился победой красноярской команды со счетом 4:3. Заброшенными шайбами в составе красноярцев отличились Егор Журавлев, Антон Гловацкий и дважды Антон Вилков.

Отметим, что стартовое символическое вбрасывание шайбы совершил фронтовик-десатник Георгий Терентьевич Ивкин. Также во время матча была проведена акция "Песня памяти на стадионах", которая приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Студенты Красноярского колледжа искусств имени П. И. Иванова-Радченко, вместе с болельщиками спели легендарную советскую песню "Катюша".

«Наверное, сегодня начали не так, как хотелось бы: со счета 0:2. Но молодцы, что в первом периоде сразу активизировались, нашли в себе силы, создали хорошие моменты и забили нужные голы. После матча ребятам было сказано, что нельзя так вальяжно играть в обороне. Нужно действовать гораздо строже. Были моменты, когда нас просто простили. В третьем периоде соперник выбегал «два в одного». Поэтому, нам тоже есть над чем работать. У нас есть три дня на подготовку, затем начинаем игры в плей-офф» – сказал на пресс-конференции после матча главный тренер «Сокола» Владислав Хромых.

Красноярская команда завершила регулярный чемпионат на 4-й строчке в турнирной таблице своей Конференции. Впереди у «Сокола» матчи плей-офф Кубка Петрова. В четвертьфинале в серии до четырех побед красноярская команда встретится с казанским «Барсом». Первые встречи состоятся на льду спорткомплекса «Платинум Арена» 23 и 24 февраля. Начало игр в 17:00.