Безопасность и правопорядок

Красноярские женщины-полицейские соревновались в стрельбе из боевого оружия

В состязаниях приняли участие 37 сотрудниц полиции.

В ГУ МВД России по Красноярскому краю в честь предстоящего праздника 8 Марта прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия среди сотрудниц полиции. По условиям состязаний, девушкам предстояло поразить мишень с расстояния 15 метров пятью выстрелами из пистолета Макарова. Все полицейские продемонстрировали высокий профессионализм: четверть участниц набрали более 47 очков из 50 возможных.

В финал вышли три девушки, и все они показали одинаковый результат. Поэтому им пришлось дополнительно отстаивать право считаться лучшими. Вместе с ними в финальных стрельбах принял участие начальник Главка Александр Речицкий.

В итоге победительницей стала Татьяна Радушкина (Управление по работе с личным составом). Второе место досталось Анастасии Серегиной (Главное следственное управление). Третье место завоевала Ирина Золоторенко (Управление по работе участковых). Победительницы получили почетные грамоты, медали и памятные подарки.