В краевой столице прошел мотофестиваль «Зимний вираж»

Мероприятие всероссийского масштаба прошло в центре технических видов спорта «Сибирь».

В субботу, 7 марта, в Красноярске состоялся Всероссийский мотофестиваль «Зимний вираж 2020». Мероприятие прошло на базе технических видов спорта «Сибирь» и было приурочено к годовщине старта Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Зрители, которые пришли на стадион, увидели интересные заезды по зимнему мотокроссу. Состязания проходили в нескольких возрастных категориях и классах. Так, дети и юноши были объединены в одну возрастную категорию и соревновались в двух классах мототранспорта – 65 и 85 кубических сантиметров. Также на трассе соревновались взрослые спортсмены, которые определяли лучших в трех видах соревнований – открытые с шипами, открытые без шипов и гонки на квадроциклах.

Среди юношей лучшим стал Всеволод Власов, который представлял ДОСААФ. В открытом классе без шипов победу одержал Михаил Орлов, представляющий коллектив MX24. В открытом классе «шипы» первенствовал гонщик Кирилл Афанасьев, а в гонках на квадроциклах одержал победу Александр Еремеев.

После завершения основной программы соревнований зрителям была продемонстрирована развлекательная программа с шоу от мототеатра Александра Елагина, музыкальное сопровождение которой обеспечила красноярская рок-группа «Мистер Гро».

Отметим, год назад Всероссийский мотофестиваль «Зимний вираж 2019» проходил в рамках культурной программы, посвященной Всемирным зимним студенческим играм в Красноярске.