Новости

Главный санитарный врач Красноярского края порекомендовал закрыть бассейны

В случае невыполнения постановления будут применяться меры в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях

Главный санитарный врач Красноярского края порекомендовал закрыть бассейны

Министерство здравоохранения Красноярского края опубликовало постановление главного государственного санитарного врача по Красноярскому краю о введении ограничительных мероприятий.

Так, согласно документу для противодействия распространению коронавируса рекомендуется с 25 марта:

- министерствам спорта и культуры региона, а также главному управлению по физической культуре и спорту администрации и главному управлению культуры прекратить приёмы посетителей, а также приостановить проведение спортивных, культурных, зрелищных публичных и иных мероприятий на подведомственных объектах, имеющих в своем составе бассейны и фитнес-центры (фитнес-залы). Также рекомендуется приостановить работу кружков и секций в музеях, библиотеках, театрах, кинотеатрах, организациях, осуществляющих развлекательные программы.

- руководителям кинотеатров, кинозалов, детских игровых и спортивных площадок, зон фуд-корта, в том числе осуществляющих деятельность в торгово-развлекательных центрах, бассейнов, фитнес-центров (фитнес-залов) и других объектов физической культуры и спорта вне зависимости от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы прекратить прием посетителей.

В случае невыполнения постановления будут применяться меры в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Читайте также:

Троих красноярцев вылечили от коронавируса и выписывают из больницы

Красноярцам рекомендуют обращаться в ГИБДД по предварительной записи

Мэр Красноярска рассказал о мерах по предотвращению эпидемии

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА