Новости

Олег Дерипаска направил в Красноярский край тест-системы на антитела к COVID и скорые помощи

Помощь Красноярскому краю в борьбе с коронавирусом оказал фонд Олега Дерипаски “Вольное дело”

Олег Дерипаска направил в Красноярский край тест-системы на антитела к COVID и скорые помощи

В Красноярск поступит 2000 тестов, с помощью которых можно быстро выявить есть ли в организме человека антитела к коронавирусу, а также три автомобиля скорой помощи для транспортировки пациентов с тяжелой формой течения заболевания.

Помощь Красноярскому краю в борьбе с коронавирусом оказал фонд Олега Дерипаски “Вольное дело”. Несколько недель назад промышленник и основатель фонда встречался с губернатором Красноярского края Александром Уссом и обсудил возможные меры помощи региону. В частности, поставку медицинских средств.

Напомним, Фонд "Вольное дело" уже поставил в регион 65 тысяч масок. Они переданы краевому оперативному штабу по борьбе с коронавирусом и распределены по больницам, поликлиникам и детским домам районов о края, а также социальным учреждениям.

- Тест-системы предназначены для качественного выявления антител к новому коронавирусу (2019-nCoV) в образце сыворотки, плазмы, крови человека, - говорит Сергей Скударнов, главный врач Краевого центра СПИД. - Они будут использованы в качестве дополнительного теста при подозрении на перенесенное заболевание, для диагностики коронавируса. Подтверждение или исключение инфекции необходимо проводить в сочетании с клиническими проявлениями у пациента и совместно с другими тестами. Это хороший дополнительный метод для очень актуальной сегодня диагностики.

Читайте также:

В Свердловском районе Красноярска проверили соблюдение режима самоизоляции

В Красноярском крае коронавирус вылечили ещё у трех человек

В Красноярском крае коронавирус подтвердили ещё у 22 человек

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА