Новости

В Красноярске задержали серийных похитителей дисков и шин

Им грозит до 5 лет колонии

В Красноярске задержали серийных похитителей дисков и шин

Красноярские полицейские отдела полиции №6 задержали мужчин, которые подозреваются в серии краж из гаражей.

В полиции рассказали, что в период с февраля по апрель в дежурную часть поступали заявления от граждан о пропаже вещей из гаражей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности злоумышленников были установлены. Ими оказались двое местных жителей 40 и 45 лет. Их задержали с поличным во время попытки совершить очередную кражу в гараже в Советском районе Красноярска.

Предварительно установлено, что злоумышленники «работали» в разных районах краевого центра. Они вскрывали двери гаражей и похищали шины и диски, электро и бензо инструменты, резиновые лодки и прочее имущество. Затем все это он продавали на рынке.

Сейчас в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. Им грозит до 5 лет колонии.

Полицейские устанавливают причастность задержанных к 30 аналогичным преступлениям.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА