Бизнес

Яндекс начал бесплатно возить врачей на вызовы в Красноярске

В Красноярске запущен социальный проект "Помощь рядом".

Яндекс начал бесплатно возить врачей на вызовы в Красноярске

Компания "Яндекс" запустила в Красноярске социальный проект для поддержки врачей в условиях пандемии "Помощь рядом". Проект реализуется при содействии министерства здравоохранения и министерства транспорта Красноярского края.

Как рассказали в компании, с сегодняшнего дня Яндекс организует перевозку около 100 врачей из 18 больниц и поликлиник Красноярска на дом к пациентам. Для этого был сформирован отдельный парк автомобилей и разработан специальный тариф "Медик". Поездки для медиков бесплатны. Все автомобили проходят регулярную дезинфекцию, а водители — медицинское обследование.

Также любой человек или организация могут перечислить средства на финансирование проекта. Специальная форма для пожертвований размещена на странице help.yandex.ru.

Отметим, проект "Помощь рядом" работает уже более чем в 20 городах страны. Благодаря этому врачи могут принимать в два раза больше вызовов, чем раньше. Также в рамках проекта компания доставляет продуктовые наборы, лекарства и тесты на коронавирус. Вложения в проект составили 250 млн рублей. Такие средства компания, в том числе инвестировала в переоборудование автопарка, регулярную дезинфекцию машин, оплату поездок водителей.

Фото: пресс-служба Яндекса

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА