Бизнес

"РУСАЛ" направил более 42 миллионов рублей на помощь пожилым людям

Регулярные пожертвования проходят в рамках акции "Время помогать".

"РУСАЛ" направил более 42 миллионов рублей на помощь пожилым людям

Компания "РУСАЛ" на протяжении апреля и мая пожертвовала более 42 миллионов рублей на помощь пенсионерам и ветеранам алюминиевой отрасли. Бывшие работники компании старше 70 лет, которые вынужденно соблюдают режим самоизоляции в период мировой пандемии коронавирусной инфекции, регулярно получают бесплатные продуктовые наборы. Так, силами волонтеров удалось снабдить более 10 тысяч человек.

Также в настоящее время в городах присутствия промышленной группы продолжает работать горячая линия Центра социальных программ компании, обратившись на которую любой пенсионер и ветеран отрасли может получить дополнительную помощь в покупке лекарственных средств или продуктов питания.

"Хочу поблагодарить волонтеров компании, которые в сложной ситуации оказались в первых рядах тех, кто смог оказать поддержку старшему поколению. Здоровье наших ветеранов, улыбки и добрые слова, с которыми принималась помощь – это главное свидетельство того, что она была нужной и своевременной. Сейчас, когда ситуация в некоторых регионах улучшается, мы рассмотрим дальнейшую возможность продолжения акции там, где это будет необходимо", – рассказал генеральный директор компании Евгений Никитин.

Ранее Gornovosti.ru рассказывали о помощи со стороны крупного бизнеса системе здравоохранения Красноярского края.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА