Новости

Красноярский студент рассказал о работе в инфекционном госпитале

Медики Красноярского края продолжают спасать и лечить людей от коронавируса.

Красноярский студент рассказал о работе в инфекционном госпитале

Студент 4 курса Красноярского медицинского колледжа Алексей Балашов до 12 мая был волонтёром в штабе акции «Мы вместе», где оказывал помощь выездным бригадам и совместно с волонтёрами помогал пожилым людям. После этого он решил пойти в «красную зону» инфекционного госпиталя ФСНКЦ ФМБА России.

Эмоциями о работе в «красной зоне» Алексей поделился с порталом онлайн-акции «Пожалуйста, дышите!». Акция направлена на поддержку российских медиков и волонтёров, которые работают в зонах действия коронавирусной инфекции и ведут борьбу за здоровье жителей России.

«Одной из важных составляющих в работе инфекционного госпиталя по борьбе с COVID-19 является коллектив и атмосфера внутри коллектива. Идя в "контур" я ожидал, что могут возникнуть конфликтные ситуации в связи с разницей в возрасте и должностях. Но, как оказалось, я волновался напрасно, коллектив очень дружный и приветливый, мы сдружились и сработались буквально за первые 2-3 дня. Каждый из сотрудников готов помочь, поделиться опытом, а это очень важно», — рассказал Алексей.

Отметим, что за три месяца работы штаба акции «Мы вместе» помощь получили 24 582 пенсионера, которые в период пандемии коронавируса должны находиться на самоизоляции. Также добавим, что волонтёры поздравили 546 ветеранов с Днём Победы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА