Стадион

Регбийный клуб "Красный Яр" вышел в полуфинал Чемпионата России

И может сыграть в 1/2 финала с командой "Енисей-СТМ".

Регбийный клуб "Красный Яр" вышел в полуфинал Чемпионата России

В заключительном девятом туре "Лиги Ставок - чемпионата России" по регби "Красный Яр" обыграл лидера турнирной таблицы "Локомотив" из Пензы. И теперь в полуфинале может встретиться с еще одной красноярской командой.

"Красный Яр" принимал гостей из Пензы на своем стадионе. Красноярская команда вела после первого тайма 3:0 по попыткам, но во втором тайме спортсмены пропустили попытку и лишили себя первого места в регулярном чемпионате. Расстановка команд в турнирной таблице после 9 тура не изменилась: 1. "Локомотив", 2. Красный Яр", 3. "Енисей-СТМ"

Результат игры: "Красный Яр" — "Локомотив" из Пензы - 19:7 (19:0).

Теперь в полуфинале весной "Красный Яр" сыграет с победителем четвертьфинальной игры "Енисей-СТМ" - "Стрела". А "Локомотив" в полуфинале сыграет с победителем пары "ВВА-Подмосковье" - "Металлург". Традиционного красноярского дерби в финале в этот раз не будет.

Отметим, уже известен состав полуфинальных матчей Кубка России по регби. Так, 26 сентября "Енисей-СТМ" в Красноярске будет принимать "ВВА-Подмосковье", а 27 сентября "Стрела" в Казани сыграет с "Красным Яром". Финальная игра состоится 17 октября на стадионе "Динамо" в Москве.

Фото: vk.com/krasnyjjar

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА