Стадион

Красноярск примет несколько крупных международных соревнований

Первое спортивное событие состоится в конце этого года.

Красноярск примет несколько крупных международных соревнований

Предстоящий спортивный сезон в Красноярске будет насыщенным. Город примет сразу несколько международных соревнований.

Ближайшее событие, которого ждут многие любители спорта, — Кубок мира по хоккею с мячом. Соревнования пройдут впервые в Красноярске с 17 по 20 декабря. Ранее Gornovosti.ru рассказывали, что на соревнования уже заявился клуб из Швеции. Всего же в турнире примут участие 16 команд.

Среди соревнований, запланированных на следующий год, первенство мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров. В марте на трассах кластера "Сопка" ждут участников из 40 стран мира.

Также Красноярск в следующем году примет первенство России и Гран-при по фигурному катанию на коньках среди юниоров. Кроме того, в 2022 году в Красноярске пройдут матчи чемпионата мира по волейболу среди мужских команд и чемпионат мира по спортивной борьбе.

В начале этого года в Красноярске прошли два этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплинах парный могул и лыжная акробатика, а также первенство мира по керлингу среди юниоров.

На днях Gornovosti.ru рассказывали, что отменены финалы Кубка мира по фристайлу и акробатики, которые должны были пройти в Красноярске.

Фото: ХК "Енисей"

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА