ЖКХ и благоустройство

На улице Даурской в Красноярске сносят незаконные гаражи и ремонтируют дорогу

Дорожный ремонт продлится до конца ноября, подрядчик спешит закончить работы до холодов.

На улице Даурской в Красноярске сносят незаконные гаражи и ремонтируют дорогу

В Ленинском районе Красноярска продолжается дорожный ремонт улиц Амурской и Даурской. Объекты включили в план ремонта в конце лета, когда поступили дополнительные средства из федерального бюджета.

Сейчас дорожники торопятся уложить асфальт до наступления холодов. Подрядчик меняет бордюры и снимает старый асфальт. Кроме нового дорожного покрытия, на улице Даурской, включая проезд от проспекта Машиностроителей, 1а до дома № 11 по улице Амурской, обустроят технические тротуары, обновят дорожные знаки и разметку, а также появятся новые остановочные павильоны. Учтут и потребности маломобильного населения. Срок окончания работ по контракту — 30 ноября.

Сейчас в Ленинском районе идет и ямочный ремонт. На основных улицах работы уже завершены, сейчас подрядчик – МП «ДРСП Ленинского района» — частично меняет дорожное покрытие в переулке Тихом и на улице Шевченко.

Вместе с дорожным ремонтом вдоль улицы Даурской сносят незаконные металлические гаражи. Таких временных сооружений уже снесли 22. В будущем году работы продолжат.

Накануне Gornovosti.ru рассказывали, что в ближайшее время сдадут в эксплуатацию два новых дорожных объекта в Советском районе Красноярска.

Фото: admkrsk.ru

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА