Безопасность и правопорядок

В Канске задержали группу серийных угонщиков

Злоумышленники орудовали в разных городах края.

В Канске задержали группу серийных угонщиков

Стражи порядка в Канске по "горячим" следам задержали двух мужчин, которые подозреваются в угоне отечественных автомобилей на территории нескольких городов региона.

В дежурную часть городского отдела полиции в один день обратились двое местных жителей о том, что у них угнали автомобили. Обе российского производства – ВАЗ-2106 и ВАЗ-2107.

Стражам порядка удалось оперативно установить личности злоумышленников. Ими оказались ранее судимые мужчины – 31-летний житель Ачинска и его 29-летний подельник из Кодинска. Полицейские выяснили, что оба подозреваемых накануне на угнанном в Красноярске автомобиле попали в дорожно-транспортное происшествие на Предмостной площади Канска, после чего скрылись и покинули пределы города уже на другой угнанной машине

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили брошенную «семерку» в одном из населенных пунктов Нижне-Ингашского района и определили пути отхода злоумышленников. Во время обследования предполагаемого маршрута они увидели разыскиваемых лиц, которые автостопом пытались вернуться в Канск, и задержали их", – сообщили в пресс-службе краевой полиции.

Кроме того, полицейские установили, что один из задержанных ранее угнал отечественный автомобиль в Ачинске. В отношении мужчин было заведено уголовное дело по статье 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Также на угонщика 1991 года рождения возбуждено уголовное дело по факту покушения на угон.

Суд Канска постановил взять злоумышленников под арест.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА