Безопасность и правопорядок

В Советском районе краевого центра проверили салоны красоты и парикмахерские

Проверки были связаны с соблюдением профилактических мер.

В Советском районе краевого центра проверили салоны красоты и парикмахерские

В Советском районе Красноярска провели профилактический рейд по соблюдению превентивных и профилактических мер по дальнейшему нераспространению коронавирусной инфекции. На этот раз в поле зрения проверяющих попали салоны красоты и парикмахерские, а также кафе и рестораны.

Так, на улицах Взлетная и Партизана Железняка инспекторы проверили наличие масок и дезинфицирующих средств. Во всех помещениях, где работают мастера, должны использоваться бактерицидные излучатели, а также должен вестись журнал измерения температуры, работа с клиентами строго по записи, должны сохраняться перерывы между посетителями и тщательная обработка всех поверхностей дезинфицирующими средствами.

Кроме того, в ходе рейдов были проверено соблюдение указа главы региона собственниками кафе и ресторанов. Напомним, в соответствии с принятым документом, заведениям общепита нельзя работать после 23:00. В ходе рейда было выявлено, что кафе "Шанс" на улице 9 Мая нарушало запрет. На владельцев заведения были составлены административные протоколы, которые переданы в суд для решения о сумме штрафа. Теперь собственникам грозят штрафные санкции в размере до 300 тысяч рублей.

В пресс-службе городской администрации подчеркнули, что такие проверки будут проводиться на регулярной основе и делается это для безопасности самих красноярцев.

Напомним, только за минувшие сутки в регионе зафиксировано 335 новых случаев COVID-19, 17 человек умерло от осложнений, связанных с коронавирусной инфекцией.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА