Безопасность и правопорядок

Александр Речицкий предложил построить в Красноярске склад для контрафактного алкоголя

Об этом он заявил на сессии Законодательного Собрания края.

Александр Речицкий предложил построить в Красноярске склад для контрафактного алкоголя

Руководитель краевой полиции Александр Речицкий во время выступления перед депутатами на сессии Заксобрания предложил построить в Красноярске склад для хранения изъятого поддельного алкоголя. По словам главного полицейского, это необходимо для снижения затрат на хранение и утилизацию контрафакта.

Дело в том, что по закону изъятый самопальный алкоголь должен храниться только в специально отведенных для этого местах. Поскольку ближайшие такие склады находятся в Новосибирске и Иркутске, ведомство расходует значительные средства на транспортировку незаконного алкоголя.

Между тем только за последние четыре года красноярские полицейские изъяли из незаконного оборота более 900 тысяч литров самодельного алкоголя. Раскрыто порядка 460 преступлений в этой области, 157 человек привлечены к уголовной ответственности.

Сейчас отведенные площадки в Новосибирске и Иркутске оказались заполнены, поэтому изъятый в Красноярске алкоголь временно хранится в отделениях полиции — около 9000 литров водки и более 75 000 литров спиртосодержащей продукции.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА