Хоккеисты "Енисея" в шаге от вылета в полуфинале

Подопечные Михаила Пашкина больше не имеют права на ошибку.

Хоккейный "Енисей" потерпел поражение в первом матче полуфинальной серии плей-офф российской Суперлиги по хоккею с мячом. Накануне в Хабаровске они встретились с местным "СКА-Нефтяником". На льду спорткомплекса "Ерофей-Арена" команды продемонстрировали результативный и атакующий хоккей, встреча завершилась в овертайме в пользу хабаровчан. Счет игры – 7:6.

У "Енисея" трижды отличился нападающий Алмаз Миргазов, а также Тимофей Безносов, Илья Лопатин и Максим Ишкельдин.

Тем не менее, победный гол в первом дополнительном тайме забил финский легионер дальневосточных "армейцев" Туомас Мяяття.

Впереди у коллективов ответная встреча, которая состоится 13 марта и пройдет на стадионе "Енисей". Красноярцы больше не имеют права на ошибку и им нужно одерживать две победы подряд – в ближайшие субботу и воскресенье, в противном случае они не попадут в финальный матч российского чемпионата.

Фото и видео: пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"