Безопасность и правопорядок

В Зеленогорске нетрезвый отец перевозил троих детей на снегоходе

При задержании он повредил оборудование в автомобиле ДПС.

В Зеленогорске нетрезвый отец перевозил троих детей на снегоходе

По решению суда в ЗАТО Зеленогорск арестован 34-летний водитель снегохода, который в нетрезвом виде перевозил супругу и своих троих детей. Он также повредил оборудование в автомобиле ДПС.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону, сотрудники ДПС ночью заметили снегоход, который занесло во время поворота. Мужчина выглядел нетрезвым, от прохождения медосвидетельствования отказался и даже попытался оказать сопротивление сотрудникам ГИБДД. Когда его посадили в машину ДПС, то он повредил там установленное оборудование. Снегоход поместили на спецстоянку, а мужчину задержали.

На водителя снегохода составили сразу несколько административных протоколов: по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (отказ о прохождении мед. освидетельствования), ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (отсутствие права управления), ч.3 ст.12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей), по ст.12.6. КоАП РФ (нарушение правил применения мотошлемов). За неповиновение требованиям сотрудников ГИБДД суд арестовал мужчину на трое суток. Кроме того, на родителей составлены административные материалы за неисполнение ими обязанностей по воспитанию детей.

Фото и видео: пресс-служба ГИБДД

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА